Статьи о регионе

Туризм в республике Марий Эл
Туризм в республике Марий Эл
Марий Эл – край удивительных по красоте озер. Их насчитывается более 600: больших и малых, различных по происхождению и полезным свойствам, но одинаково привлекательных своей первозданной  красотой  и чистотой.
Дыхание Севера
Дыхание Севера
На самом севере Пермского края среди отрогов Главного Уральского хребта, словно Земля Санникова, укрылось от всего мира высокогорное тундровое плато Кваркуш.  
«Раифа» – Богом хранимая
«Раифа» – Богом хранимая
Жизнь в монастыре начинается рано. В 6:30 уже плывет над озером колокольный звон, зовущий на утреннюю молитву. А цветы, те и вовсе не спят. Наверное, цветы думают, что они попали в Рай.
«Пилорама» распиливает души
«Пилорама» распиливает души
Неподалеку от Чусового, славящегося своими дивной красоты окрестностями, есть печально известное всему миру место -  бывший  ГУЛАГовский лагерь. Сегодня здесь создан музей политических репрессий «Пермь-36».
ГОРОДЕЦКАЯ СКАЗКА
ГОРОДЕЦКАЯ СКАЗКА
Все маленькие города похожи и непохожи друг на друга одновременно. Вас приветливо встретят, напоят-накормят, поведут на крепостной вал, в глубину узеньких улочек и кривых переулков, где что ни воротца – то резная шкатулка, что ни домик – то расписной пряник. Где наличники на окнах – произведение искусства, а уж герань на подоконниках, так это – ГЕРАНЬ!!!
О КАМЕ, СОСНАХ И ХУДОЖНИКЕ ШИШКИНЕ
О КАМЕ, СОСНАХ И ХУДОЖНИКЕ ШИШКИНЕ
Национальный парк «Нижняя Кама» и художник Шишкин едины и неделимы. Не будь художника Ивана Ивановича Шишкина, парк никогда бы не прославился. Не будь парка - от шишкинских пейзажей давно бы ничего не осталось.
Загадки Каменного города
Загадки Каменного города
Мы все спешим за чудесами, отправляясь в далекие дали. И часто не ведаем, что чудо, сродни уникальным американским каньонам из культового фильма «Золото Маккены», природа сотворила прямо у нас под боком.
В краю каменных рек.
В краю каменных рек.
На границе Европы и Азии среди  Уральских гор раскинулась заповедная  страна – необыкновенно живописный горный хребет в Горнозаводском районе Пермского края, вытянувшийся на  37 км.
СВИЯЖСК
СВИЯЖСК
Туристические группы в Свияжск не приглашают. Это потому - что хлопотно очень. Он ведь на острове стоит, а дорогу пока не построили. Проще всего добраться сюда из Казани. Садишься на прогулочный теплоходик и шлепаешь по Волге 3 часа, медленно, но верно.
КАТАМАРАН ЖЕЛАНИЙ
КАТАМАРАН ЖЕЛАНИЙ
Два года пролежала у меня на столике книга Сергея Торопова «По голубым дорогам Прикамья». Все руки не доходили, а если по правде, я словно чего-то опасался… Это третье издание книжки-путеводителя известного краеведа, исправленное и дополненное пространными примечаниями из дня сегодняшнего.
БОЛДИНСКАЯ ОСЕНЬ
БОЛДИНСКАЯ ОСЕНЬ
Болдино и прилегающие к нему земли принадлежали Пушкиным на протяжении четырехсот лет. Барский дом в Болдине – это дом Пушкиных! Не реконструкция, не новодел, а подлинный дом, который принадлежал семье Пушкиных. Дом, которому посчастливилось уцелеть.
Игра: дыхание истории и секрет счастья
Игра: дыхание истории и секрет счастья
Небольшой краеведческий музей открылся в поселке Игра 28 сентября 1993 года. Сегодня он известен всей России, – дважды побеждал в грантовом конкурсе «Меняющийся музей в меняющемся мире».
Ассоциативный ребрендинг
Ассоциативный ребрендинг

Во вторник 6 июля 2010 г. на Нижегородской ярмарке прошло учредительное собрание по созданию межрегиональной туристской ассоциации “Приволжье”. Цели были обозначены так: создать новые программы внутреннего и въездного туризма, укрепить отношения с администрацией ПФО и региональными властями, развить профессиональные связи между членами ассоциации.


Новости 21 - 33 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все