Победители конкурса "Золотые курорты России-2019"
Номинация "Курортные территории"
.1 место - Отдыхай на Ставрополье (Ставропольский край)
1 место - Курорт Белокуриха (Алтайский край)
2 место - Город Пятигорск (Ставропольский край)
3 место - Курорт "Эльтон" (Волгоградская область)
3 место - Радости жизни дарит здоровье (Тюменская область)
Номинация "Курортные технологии"
1 место - Спецагенты - раскрыты секреты физиолечения, Чувашская Республика АО "Санаторий "Чувашиякурорт"
1 место - Механотерапия в городе Ессентуки, Ставропольский край ООО «Профкурорт. Санаторий «Надежда»
2 место - Исцеление души и тела в Сакском военном санатории им. Н.И.Пирогова, Республика Крым
3 место - С Волжским паром, Саратовская область Wellness-центр "Этуаль"
Номинация "Курортные факторы"
1 место - Фильм о соленом ключе, Республика Татарстан, Санаторий «Шифалы су – Ижминводы»
2 место - Оздоровительные факторы санатория "Урал", Челябинская область ОАО "Санаторий "Урал"
3 место - Сказ о волшебной водице, Чувашская Республика, АО "Санаторий "Чувашиякурорт"
Номинация "Курортные события"
1 место - Котошеф или КОТегорический императив Зеленоградска, Калининградская область, МО "Зеленоградский городской округ"
2 место - Открытие фонтана в Абрау-Дюрсо, Краснодарский край ООО ''Центр винного туризма Абрау-Дюрсо''
3 место - Зима на Ставрополье, Ставропольский край, Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края
Номинация "Санатории и пансионаты с лечением"
1 место - Санаторий "Эльбрус", Ставропольский край, ЛПУ Профсоюзов "Санаторий "Эльбрус"
2 место - Клип на песню cанаторий "Ува", Удмуртская Республика, ООО "Санаторий "Ува"
3 место - Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея)
3 место - Санаторий "Родник", Ставропольский край, ЛПУ Профсоюзов "Санаторий "Родник"
Номинация "Загородные комплексы и базы отдыха"
1 место - База отдыха "Изумрудное", Нижегородская область
2 место - База отдыха "Металлург", Нижегородская область
3 место - Загородный комплекс Hermes Estate, Саратовская область
3 место - База отдыха «Уралочка», Краснодарский край
Номинация "Гостиницы и отели"
1 место - Гранд отель Аристократ, Костромская область
2 место - Гостиница "Волга", Ульяновская область
3 место - Alean Family Resort & Spa Biarritz 4*, Геленджик, Краснодарский край
Номинация "Гостевые дома и мини-отели"
1 место - "Ле-Ди" - аромат моря и океан роз, Республика Крым Супрунова Валентина Владимировна
Номинация "Детские оздоровительные объекты"
1 место - Центр отдыха и оздоровления детей "Сосновый бор", Республика Саха (Якутия)
2 место - Фестиваль-конкурс "В гостях у карпа", Калужская область
3 место - Детско-юношеский физкультурно-оздоровительный комплекс "Янтарь", Калининградская область
Номинация "Объекты активного отдыха и развлечений"
1 место - Конноспортивный клуб "Гермес", Саратовская область
2 место - Любимый формат отдыха, Алтайский край, АО "Курорт Белокуриха"
3 место - Приморский сафари-парк, Приморский край