Студенты Мордовского университета «Открыли Приволжье»

Студенты Мордовского университета «Открыли Приволжье» 10.11.2011

17-19 октября в Нижнем Новгороде проходил первый фестиваль – презентация туристских ресурсов Приволжского Федерального Округа «Открой Приволжье». Одним из этапов фестиваля стал конкурс среди студентов, обучающихся по специальности «Туризм» - «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО». Участие в нем приняли 13 команд, в том числе и студенты географического факультета Мордовского университета специальности «Социально-культурный сервис и туризм»: Евгения Гуркина, Алексей Козлов, Юлия Терехова и Алексей Трубников.

Конкурсная программа проходила в два этапа. В заочном туре ребятам необходимо было предоставить на суд жюри и зрителей свой туристский маршрут, создание и разработка которого проходила еще в у себя в городе. Проект огаревцев – турмаршрут «Сюлгамо» по местам компактного проживания мордвы на территории ПФО, вызвал огромный интерес у членов жюри, в состав которого вошли журналист и путешественник, организатор проектов Media Tourism и Geografia.Ru Николай Баландинский, заслуженный деятель туризма Татьяна Ирисова и - директор маркетингового агентства «Long Hands company» Сергей Учаев.

По результатам первого этапа в финал безоговорочно прошли три команды, среди которых была и сборная Мордовского университета. Во втором туре участникам необходимо было в кротчайшие сроки создать совершенно новый туристский маршрут по заданной территории. В течении двух дней команда из Мордовии разрабатывала нитку маршрута, его насыщенность объектами рекреации, маркетинговую стратегию, продумывала рекламную кампанию, образ и имидж маршрута, идеи по его продвижению. Итогом всей работы стал тур-караваннинг выходного дня «Вне дорог» по территории республик Татарстан и Башкортостан. Идею огаревцев оценили не только члены жюри, но и гости из субъектов ПФО.

В результате студентам МГУ им. Н. П. Огарева присуждено первое место.

«Команда из Мордовии показала, очень высокий уровень подготовки и знаний. Созданный маршрут был продуман и проработан буквально до мелочей. Жюри определило им победное место единогласно. Надеюсь, что данная работа будет в какой-то мере реализована, так как подобные проекты имеют полное право на свое существование», – отметил Сергей Учаев.

Источник:Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева


Возврат к списку