Санатории и пансионаты

Сакский клинический санаторий им.Н.И.Пирогова
Сакский клинический санаторий им.Н.И.Пирогова
Сакский военный санаторий им. Н.И. Пирогова, Республика Крым представлен на II Национальный конкурс видео проектов "Золотые курорты России". Категория - Видеоролики. Номинация - Санатории и пансионаты с лечением.
Центр здоровья и отдыха АЛСМА
Центр здоровья и отдыха АЛСМА
Центр здоровья и отдыха АЛСМА находится в экологически чистом лесном районе Нижегородской области, всего в 35 км от города Нижнего Новгорода, у слияния замечательных по красоте рек Линда и Алсма.
Санаторий "Красноусольск" ГУП РБ
Санаторий "Красноусольск" ГУП РБ
Санаторно - курортный комплекс европейского уровня комфорта, расположенный в горной местности с чистейшим воздухом, в отрогах Уральских гор.
Санаторий "Кичиер"
Санаторий "Кичиер"
В 1967 году на берегу озера Кичиер, на территории национального парка Марий Чодра открылся санаторий «Кичиер». Слава о лечебно-профилактических воздействиях и природно-оздоровительных факторах разнеслась далеко за пределы республики.
Санаторий "Юматово" ГУП РБ
Санаторий "Юматово" ГУП РБ
Климато-кумысолечебный санаторий "Юматово основан в 1934 году и снискал себе славу благодаря знаменитому башкирскому кумысу. Здравница расположена всего в тридцати километрах от г.Уфы.
Санаторий "Кленовая гора"
Санаторий "Кленовая гора"
Санаторий «Кленовая гора» расположен в живописном лесном массиве на территории государственного национального парка «Марий Чодра» (Марийская тайга) - в экологически чистом и живописном уголке Республики Марий Эл (в 80 км от г. Йошкар-Олы, 85 км от г. Чебоксары и в 95 км от г. Казани).
Санаторий "Янган-Тау" ГУП РБ
Санаторий "Янган-Тау" ГУП РБ
В санатории «Янган-Тау» осуществляется комплексное восстановительное лечение, при котором уникальные природные лечебные факторы сочетаются с современными реабилитационными методиками на высокотехнологическом оборудовании.
Санаторий "Ува"
Санаторий "Ува"
Уникальная здравница – санаторий «Ува» - расположилась на живописном берегу пруда, окруженного звенящими хвойными лесами с березовыми островками.
Пансионат "Буревестник"
Пансионат "Буревестник"
Пансионат «Буревестник» является крупнейшим рекреационным центром круглогодичного действия Нижегородской области. Он расположен в 68 км от областного центра в экологически безупречной курортной зоне на берегу Горьковского моря.
Санаторий "Чувашия"
Санаторий "Чувашия"
Санаторно-курортный комплекс "Чувашия" расположен в Приволжском Федеральном округе, на левом берегу Волги, в заповедной зоне Природного парка "Заволжье", в 20 км от столицы Чувашской Республики - города Чебоксары.
Санаторий "Синяя птица"
Санаторий "Синяя птица"
Санаторий «Синяя птица» - многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение круглогодичного действия, предназначенное для профилактики, реабилитации и отдыха взрослых и детей.
Санаторий "Прибрежный"
Санаторий "Прибрежный"
В лесостепной зоне на высоте 350 метров над уровнем моря на берегу реликтового Белого озера расположен санаторий «Прибрежный», одним из основных лечебных факторов которого является уникальный микроклимат.
Санаторий "Нижне-Ивкино"
Санаторий "Нижне-Ивкино"
Санаторий "Нижне-Ивкино" расположен в Волго-Вятском экологически чистом районе Кировской области.  Нижне-Ивкинская курортная зона – один из редчайших уголков России по сочетанию уникальных природных факторов.
Санаторий имени ВЦСПС
Санаторий имени ВЦСПС
Санаторий им. ВЦСПС располагается в уникальном природном оазисе Нижегородской области - курортном поселке "Зеленый город", в 12 км от Нижнего Новгорода. Санаторий является благодатным уголком Нижегородской области по сочетанию природных лечебных факторов.
Санаторий "Автомобилист"
Санаторий "Автомобилист"
Санаторий «Автомобилист» расположен в уникальном месте недалеко от Нижнего Новгорода на берегу великой реки Волга.
Санаторий-профилакторий "Дубки"
Санаторий-профилакторий "Дубки"
Санаторий-профилакторий «Дубки» расположен в живописном месте всего в восьми километрах от Нижнего Новгорода и на полпути от старинного русского года Балахна – родины Козьмы Минина.
Санаторий "Чувашиякурорт"
Санаторий "Чувашиякурорт"
Санаторий «Чувашиякурорт» радушно встречающей жителей и гостей республики, находится в лесопарковой зоне города Чебоксары. Это здравница нового типа, предназначенная для максимального приближения санаторно-курортной помощи к месту жительства и работы граждан.
Санаторий "Южный"
Санаторий "Южный"
Расположение "Южного" - его большое преимущество. Он  находится в  санаторно-курортной зоне на берегу лесного  озера Шап. В 22 км от столицы  республики Марий Эл г.  Йошкар-Ола.
Санаторий "Саранский"
Санаторий "Саранский"
Санаторий "Саранский" расположен на краю прекрасного лесного массива. За считанные минуты вы окажетесь в уютном царстве здоровья, красоты и доброжелательности.
Детский санаторий "Нива"
Детский санаторий "Нива"
Детский санаторий «НИВА» расположен в 25 км от города Пенза в живописном месте, окруженном березовой рощей и речкой. «НИВА» — это детское лечебно-профилактическое учреждение круглогодичного действия для детей от 7 до 15 лет.
Санаторий "Надежда"
Санаторий "Надежда"
Санаторий «Надежда» расположен в 7 км от города Кузнецка Пензенской области в селе Ульяновка у опушки векового леса на берегу реки Труев в экологически чистом месте.
Санаторий "Хопровские зори"
Санаторий "Хопровские зори"
Санаторий «Хопровские зори» расположен в 3 км от станции Колышлей Юго-Западной железной дороги в 70 км от города Пенза в прекрасном лесном массиве с чистым целебным воздухом. Здравница рассчитана на 220 мест.
ОАО "Сельская здравница"
ОАО "Сельская здравница"
Организация летнего детского отдыха является отдельным направлением деятельности ОАО «Сельская здравница». Для этого функционируют 7 загородных лагерей, расположенных в Пензенской области.
Санаторий "Ливадия"
Санаторий "Ливадия"
Санаторий «Ливадия» может предложить Вам бесценный дар природы – «иловую грязь», привозимую специально с Голубого озера, температура которого неизменна круглый год.
Санаторий "Демидково"
Санаторий "Демидково"
Санаторий «Демидково» находится в 40 километрах от Перми на берегу реки Кама в живописном сосновом бору на бывших Строгановских землях, пожалованных в 1558 г. Иваном Грозным для промышленного освоения и строительства «городков и острожков».
Санаторий "Белый яр"
Санаторий "Белый яр"
На высоком берегу Волги в 85 км от г. Ульяновска расположен бальнеотерапевтический равнинный курорт «Белый Яр».
Санаторий "Дубки"
Санаторий "Дубки"
Санаторий "Дубки" находится на курорте Ундоры, расположенном на Приволжской возвышенности, частью которой являются Ундоровские горы, покрытые смешанными лесами.
Санаторий им.В.И.Ленина
Санаторий им.В.И.Ленина
Санаторий "имени В.И.Ленина" (курорт Ундоры) расположен недалеко от Ульяновска на высоком берегу Волги, ширина акватории которой в этом месте более 40 км, окружен прекрасным лесопарком.

Новости 1 - 28 из 28
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.