Святой источник преподобного Серафима Саровского

Святой источник преподобного Серафима Саровского «Этот источник бьёт из сердца Серафима»
/М.В. Сабашникова/

«В 60-х годах, когда место будущего источника входило в запретную зону, охранникам явился старичок в белом балахончике. Пограничники спросили его, что он здесь делает. В ответ старичок ударил посохом — забила вода и открылся источник. Колючую проволоку отодвинули за источник. Позже его хотели засыпать. Подогнали трактор, но сломалась какая-то деталь. Тракторист ждал, пока привезут новую деталь. В это время из-за дерева показался тот же старичок, назвал тракториста по имени и сказал: «Не засыпай мой источник». Как окружающие ни уговаривали тракториста, он засыпать источник отказался. А началь­ника, который давал приказание за­сыпать источник, сняли с работы.

В настоящее время на источнике батюшки Серафима установлена бревенчатая часовня. В праздничные дни здесь совершаются торжественные молебны. Возле часовни устроено место для омовения. Изменено русло протекающей здесь реки Сатис. Теперь русло огибает источник, в результате чего у часовни образовалось живописное озеро с чистой родниковой водой».

Поток паломников на этот источник с каждым годом растет. Православные приезжают сюда молиться об исцелении болезней душевных и телесных. Многочисленные случаи помощи Божией у источника Серафима Саровского укрепляют веру народа и привлекают еще большее число страждущих.


http://diveevo52.ru

1.jpg 2.jpg 3.jpg

Назад